设为首页收藏本站存到桌面

陆良论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 342|回复: 2

[求助] 急求!云南世宏科技充值系统是否骗局?

[复制链接]
发表于 2017-12-7 10:23:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
    经人介绍使用了“云南世宏科技充值系统”今年8月份系统一直用不了,起初咨询客服说是系统问题他们正在抢修,下个月就能正常使用。可是,至今都快5个月了还是用不了。上个月(11月初)我要求退款,可客服说他们财务回家了要到月底才能退。我12月4日通过银行业务将505元转到银行卡上,说是1-3天到账,今天第三天了一分钱都没有。我账号里的钱也没了。联系客服,打电话都是无法接通。请问大家:我一个人500元数目虽小不能报案,可要是其他有上千人也是同样的情况了,那就不是小数目了?我怎么办?
发表于 2017-12-7 10:35:09 | 显示全部楼层
联合起来报案
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-7 15:58:22 【手机APP网友】 | 显示全部楼层
当给智商充值了吧,无法
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

本站内容均为会员发布,不代表陆良论坛立场!

手机版|小黑屋|Archiver|陆良网 ( 豫ICP备08002571号  

法律顾问:云南同乐律师事务所 钱朋林律师 免费法律咨询

GMT+8, 2017-12-16 22:35 , Processed in 0.071407 second(s), 13 queries , Gzip On, Memcache On.

中国 © 陆良网 2008-2014|关于陆论

运营机构:陆论工作室|站务QQ:450043295

Powered by Discuz!|滇网安备53032203502002号

快速回复 返回顶部 返回列表